@belaya_kaska

​​Сертоловские посиделки Колесниковых

Ровно два года назад, в ноябре 2019, завершилось расследование дела криминального авторитета Леонида Колесникова, возглавлявшего сертоловскую группировку. Эта ОПГ действовала с 1994 года и у них целый список преступлений. Это и похищение 13 тонн красной икры на 13 млн рублей, и ограбление азербайджанского бизнесмена в поселке Песочном, и разбойное нападение на магазин на проспекте Культуры. Последние два происшествия случились в 2017 году накануне ареста Колесникова.

Вместе с главарем на судебной скамье оказались еще 13 человек. Их обвиняли в бандитизме, вымогательстве, похищении человека, убийстве и незаконном обороте оружием. При проведении обысков была найдена куча оружия: пистолеты, автоматы, гранаты, винтовка и гранатомет.

ВЧК-ОГПУ нашли фотографию некоторых членов группировки вместе с начальником Управления уголовного розыска ГУ МВД по Санкт-Петербургу Олегом Колесниковым, который сидит рядом со своим однофамильцем Леонидом - главой всего этого беспорядка. Причем это ОПГ продолжает действовать. Например, под их контролем действует единственный подрядчик по сносу незаконных объектов в Центре Эффективности Санкт-Петербурга.

13:45 23 Ноя. 2021г.