@chetvyorka

Информируем, глава «Сбера» Герман Греф окружил себя мутными персонажами в том числе нетрадиционной ориентации, взял в боссы лаборатории нейронаук псевдодоктора Андрея Курпатова, он посадил своего любовника Алексея Иевского, тот якобы обчистил Курпатова на часы и серьги.

Иевского прессует следствие, заставляет подписать левые показания, с виду миролюбивый доктор потирает руки.

Ранее Курпатов руководил фирмой «Красный квадрат», она принадлежит Аркадию Ротенбергу, сидит на деньгах Минкульта и «Первого канала», зарабатывает сотни миллионов рублей в год.

Курпатов, как и Греф обожает бюджетные бабки, у него есть доля в фирме «Кластер достоевский», там госконтракт на 33 миллиона рублей от ФГБУК «Росизо», а в компашке «Трактат» еще 2 на 42 миллиона рублей.

Греф завел себе в вице-презы «Сбера» содержанца Дениса Бугрова, одарил его поместьем в Пестово дал 3 миллиона долларов на мелкие расходы.

Правой рукой у Грефа гражданин США Лев Хасис, его «Сбер» в своей же базе именует мошенником, раньше Хасис руководил группой «Х5», она принадлежит «Альфе» жуликоватого Михаила Фридмана, что прикарманил госденьги со счета бывшего министра Абызова.

13:40 24 Ноя. 2021г.