@munscanner

Петербургские чиновники сильно отрезаны от реальной жизни - и дело не только в том, в каких домах они живут, и на каких автомобилях они перемещаются на работе и в свободное время. Эта информация так или иначе всплывает и минимум раз в год, да и людей уже этим не удивишь. Но всегда есть момент, когда роскошь льётся через край.

Помните недавнюю поездку Беглова и Бельского в Белград? Губернатор Петербурга с председателем Законодательного Собрания не могли себе позволить прилететь к «Дверям в Центральную Европу» на простом самолете - они прилетели на бизнес-джете. И самое интересное, что летать на бизнес-джетах петербургские чиновники стали аккурат при «правлении» крепкого хозяйственника. К слову, на посту полпреда Беглов также перемещался на бизнес-джетах - в 2016 году, например, на перелеты Беглова было потрачено 14 млн. рублей. Дело привычки, поймите.

Пока Беглов был полпредом и растрачивал деньги на роскошные полеты, в 2015 году в Петербурге Полтавченко наоборот планировал запретить петербургским чиновникам летать в командировки иностранными авиакомпаниями, также было предложение запрете чиновникам летать в командировки бизнес-классом. Пришёл Беглов - смело пользуйтесь всеми благами и роскошью.

Это для нас и трудные времена, а для них - время бизнес-джетов.

17:02 25 Ноя. 2021г.