@mincerchannel

Скам-проект TON набирает все большую популярность.

Бывший банковский консультант Михаил Жуховицкий недавно выкатил огромный пост, где по полочкам разобрал, почему TON — скам. Сразу после этого с ним связался один из представителей команды проекта и написал большой ответ на все претензии Жуховицкого. На бумаге выглядело все убедительно, но на деле же все обстоит иначе.

Одна из основных претензий Жуховицкого — это то, что 99% монет сосредоточены на кошельках у одной группы лиц. В ответе представителя на это говорят, мол, вранье, все не так. Но есть подтверждения от специалистов: от блокчейн-разработчика TON Foundation Олега Андреева, а также от партнера фонда block-chain .com инвестора Вячеслава Семенчука. Они оба утверждают, что примерно на 100 кошельках неизвестных людей находится большая часть монет Toncoin.

И только этого достаточно, чтобы понять, что TON, который массово пиарят в последнее время — не более чем скам проект. Владельцы этих 100 кошельков разгонят стоимость Toncoin до определенного уровня, а после просто соберут бабки. Зато как пиарятся-то! Например, недавно Toncoin начали принимать на одном из проектов эксортниц и проституток. Сейчас там можно за коины купить рекламу, а в ближайшем будущем можно будет даже оплатить интим-услуги. Партнеров TON, конечно, выбирает, как надо.

Но больше всего поражает, что команда Дурова даже не скрывает наличие прямой связи между их проектом TON и этим скамом, ибо именно Дуров передал репозиторий на Github и доменное имя с товарным знаком команде Ton Foundation. Это, кстати, еще и причина, почему бывшие инвесторы блокчейн-платформы Telegram могут направить свои претензии разработчикам Toncoin. И когда они это сделают, скам-проекту придется прикрыть свою лавочку раньше, чем планировалось.

18:21 25 Ноя. 2021г.