@vchkogpu

Уголовное дело в отношении Михаила Хабарова из банка «Траст», возбужденное в ГСУ СК РФ по Москве, после передачи в центральный аппарат СК РФ начало разваливаться, поскольку следствие в СК РФ не было заинтересовано в фальсификации доказательств в отличие от своих коллег из Московского ГСУ.
 
Данное заказное уголовное дело в изобилии содержит примеры того, как за деньги можно воплотить в жизнь самые смелые и неожиданные фантазии.
 
Основной движущей силой в данном уголовном деле явилось количество свидетелей обвинения, куда вошли адвокаты Александр Кобзев и Татьяна Владимирова из московского адвокатского бюро «ЮС Аурэум». Эти адвокаты в данном уголовном деле изначально просто давали показания в пользу Богатикова и буквально заваливали уголовное дело сфабрикованными доказательствами.
 
Но, когда обман и фальсификация начали выявляться, а за банкира Хабарова заступились Уполномоченный по правам предпринимателей Титов и бизнес-сообщество, представители Богатикова запаниковали и начали совершать настолько абсурдные вещи, что поразили не только коллег адвокатов, но и следователей и прокуроров.
 
В частности, они додумались обратиться с заявлениями о возбуждении дела на Титова и адвокатскую палату г. Москвы. В указанных заявлениях адвокат Татьяна Владимирова требует всех, кто содействует в защите интересов Хабарова, наказать и привлечь к ответственности по ст. 294 УК РФ. Удивительно, что эти заявления Владимирова реально отправила прокурору Москвы и видимо до сих пор ждет на них ответа, а «потенциальный обвиняемый во взяточничестве» Богатиков слепо верит, что обращения сработают, Титова отстранят от должности, все российское бизнес-сообщество накажут, а адвокатскую палату города Москвы вовсе закроют.

14:23 26 Ноя. 2021г.