@krysyrostova

"Торжественно клянусь честно и добросовестно исполнять свои обязанности, осуществлять правосудие, подчиняясь только закону, быть беспристрастным и справедливым, как велят мне долг судьи и моя совесть". (ФЗ РФ О статусе судей в РФ).
Красивые слова и не более.
Судья Железнодорожного районного суда Игорь Завистяев, грубо попирая Конституцию РФ, на страже которой должен стоять; осуществляя кривосудие, огласил приговор невиновной Студеникиной Валерии Игоревне. Таким образом, судья Завистяев сознательно покрыл преступление группировки в составе которой состоят сотрудники МВД, СКР и прокуратуры.
Судом в лице федерального судьи Завистяева узаконены преступные действия ОПС во главе со следователем Посканным Е., который провёл ОМП 21.06.2019 без адвоката и видеосъёмки. Студеникину прятали от адвоката, и произвели ОМП без предупреждения. Так как адвокат помешал бы претворению их преступного умысла. Судья, вопреки закона, признал, что Посканный принял устный отказ от адвоката, а также опрос Студеникиной в дежурной части и во дворе ОП-2. Но это не подтверждается видеозаписями. Т.н. "устные отказы" и "опросы" приняты судьёй, хотя эти действия квалифицируются правосудием как применение давления. Даже заявление Студеникиной на суде, о том, что она узнала одного из похитителей, который является действующим должностным лицом ОП-2, судья Завистяев пропустил мимо ушей, как и Железнодорожная прокуратура.
Два с половиной года МВД, прокуратура и СКР покрывали не коррупционную составляющую, а похищение человека бандой действующих сотрудников - должностных лиц полиции.
И суд, являющийся окончательной инстанцией, закрепил сокрытие преступления, состоящего из похищения человека и требования выкупа за него - фактически рэкета. Преступление, которое укрывали не покладая рук сотрудники СК РФ. Получается, что решением Железнодорожного суда сценарий с похищением человека, дальнейшим его обвинением, вымогательством денег у родственников вошёл в норму в Ростове-на-Дону и стал частью бизнеса: МВД-СКР-прокуратуры-суда.

07:30 2 Дек. 2021г.