Дорогие подписчики и гости канала! 4 декабря состоится очередной этап съезда партии "Единая Россия". Единственная интрига этого мероприятия - решится ли президент России Владимир Путин поменять руководителя партии и если решится то на кого? Напомним, что сейчас формально председателем партии "Единая Россия" является бывший президент России Дмитрий Анатольевич Медведев. На сегодняшний день Дмитрий Анатольевич  - это сломанный, деморализованный, постоянно унижаемый окружением и охраной, спившийся, конченый человек. Четкого решения о смене главы партии на утро сегодняшнего дня Владимир Путин не высказывал, хотя ранее обсуждал со своим окружением несколько кандидатур,  среди которых его дочь Катерина Тихонова,  и мы об этом в свое время рассказывали. 

Партия "Единая Россия" отмечает в эти дни двадцатилетие и за двадцать лет она превратилась в такой же безвольный и послушный инструмент в руках Путина, как и её председатель Медведев, так что вполне логично оставить его председателем партии. Но есть один существенный момент- в условиях большого политического транзита этот инструмент может легко оказаться в руках более сильного и дерзкого человека, который может быть недоволен своим местом в будущих политических раскладах  и таких людей немало: -  от Шойгу до Краснова и Сечина - в зависимости от того, как пойдёт транзит. В этом случае и будет важен сильный и преданный глава партии, а таких кандидатов совсем немного. Скрытность Путин считает своей сильной стороной и то,  что свои решения он объявляет непосредственно перед реализацией,  даёт ему возможность реализовывать планы, якобы  не опасаясь срыва и манипуляций. Однако дело обстоит иначе.

Патологическая боязнь манипуляций сужает место для маневра, об этом прекрасно знают все, кто близок к "телу", и прекрасно этим пользуются. Как ни парадоксально, но кто бы ни был главой "Единой России" во время транзита,  это в любом случае начало конца для Путина, но и отложенный транзит этот конец только ускорит. Так, что остаётся только повторить знаменитую фразу так любимого Путиным  Сталина:  "Оба варианта хуже".

09:02 2 Дек. 2021г.