@mincerchannel

​​В Карелии экс-депутат Алексей Зюзин напился в зюзю и избил соседей за просьбу не шуметь. Инцидент произошел семь месяцев назад, и лишь вчера в МВД рассказали, почему преступника все еще не осудили.

Конфликт произошел 30 апреля в начале шестого утра. По словам потерпевшего, его разбудил шум, который доносился из открытого окна соседней квартиры. Мужчина подошел к окну и попросил не шуметь, на какое-то время громкие разговоры стихли, но затем все началось по новой. Во второй раз просьбу даже слушать не стали.

«Из квартиры вышли два мужчины и сразу же стали оттеснять мужа к нашей квартире. Зюзин кричал: «Что тебе надо, чмо? Ты знаешь, кто я такой?». Они напирали на нас.» — рассказала пострадавшая девушка региональному новостному порталу.

Бизнесмен и бывший депутат горсовета Петрозаводска Алексей Зюзин вместе со своим другом избил семейную пару. Это зафиксировали несколько камер, однако на них не попало начало боя. Депутат и его друг отрицают свою вину, заявив, что драку начали не они. От видео, в котором методично избивают семейную пару, впечатление складывается противоположное.

Пострадавшим не верится, что такой “приличный и интеллигентный” сосед поступил подобным образом. В добавок, алкогольное опьянение у экс-депутата зафиксировано, и в случае признания его виновным это отягчающее обстоятельство ему навредит. Однако в вынесение справедливого вердикта никто уже не верит, шесть дней нейрохирургии и месяц больничного признали легким вредом здоровью.

Проверка по причинению повреждений продолжается. Пострадавшие подали заявление в полицию, были установлены все участники инцидента. Сейчас правоохранители ожидают заключения экспертизы. Предположительно оно будет готово к середине декабря. Семейная пара планирует дойти до генерального прокурора, если в регионе не получится найти справедливости.

12:12 2 Дек. 2021г.