@mincerchannel

Девелопер «ПИК» строит из себя крутого и прогрессивного застройщика, рассказывает в СМИ о том, какие инновации он вносит в свои новостройки, а на деле не может даже решить вопрос с отсутствием воды.

В Восточном административном округе есть район под названием Соколиная Гора. Здесь же есть одноименный ЖК от застройщика ПИК. Внезапно у жителей этого ЖК пропала горячая вода — те сразу же обратились в УК «ПИК-Комфорт», чтобы решить вопрос. Создали заявку в приложении (инновации же наше все), расписали все подробности и стали ждать.

Заявку закрыли мгновенно, буквально спустя минуту после её создания, даже никак не прокомментировав внезапное отключение горячей воды. Одни жители продолжили ругаться и выяснять отношения с ПИК, а другие — направились в подвал, чтобы посмотреть, что в домах происходит с водой.

Подвал был открыт всем желающим. Заходи — не хочу. Но, справедливости ради, никакие бомжи там не поселились. Слишком уж влажный климат для них — по всему подвалу растеклась огромная лужа, которая накапала из труб с горячей водой. Такая ситуация сразу в двух домах от ПИК: на Окружном проезде, 34/1 и на Щербаковской, 35. Вода буквально льет, как из ведра, подвалы затоплены.

То есть, ПИК абсолютно плевать, что происходит в его прямой зоне ответственности. На словах они пытаются показаться максимально оперативными и хорошими, но на деле же даже самое простое, вроде вызова бригады для ремонта коммуникаций, сделать не могут.

17:58 2 Дек. 2021г.