@mincerchannel

Sminex задерживает строительство, не беспокоясь о судах

И вновь поговорим о застройщике, который систематически, да на большие сроки задерживает сдачу своих объектов. К примеру, тот же «ЖК квартал JAZZ», строительство которого началось в 1 квартале 2017 года, до сих пор не сдан и не введен в эксплуатацию. Хотя, обещали закончить все почти полтора года назад.

Для любого другого застройщика совсем невыгодно так затягивать сдачу проекта — дольщики попросту затаскают по судам и выбьют себе нехилую компенсацию. Ну, а у Sminex в этом плане все в порядке, ибо в Останкинском суде сидит ну очень лояльная к нему судья в лице Арзамасцевой А.Н.

Уже было несколько прецедентов, когда Останкинский районный суд выдавал, откровенно говоря, незаконные решения. В всех случаях дольщики подавали иски о компенсации за будущие периоды. То есть, они заранее требовали от застройщика компенсацию за то время, пока дом не будет сдан. Но Арзамасцева была непреклонна — выносила решение о том, что Sminex здесь невиновны, денег дольщикам не видать. И счастливая уходила в закат.

Тем временем дольщики, которые понимали, что вынесенное решение — мягко говоря, бред сивой кобылы, который расходится не только с законом, но и со здравым смыслом, шли в вышестоящий Мосгорсуд.

Но, видимо, связи Sminex в судах заканчиваются именно на Останкинском районном суде, ибо Мосгорсуд оба решения г-жи Арзамасцевой отменил.

Интересно, что же заставляет нашу героиню без тени смущения выносить незаконные решения, несмотря на то, что их из раза в раз отменяет Мосгорсуд? Слабоумие или отвага? Интересно, с какого раза Мосгорсуд заинтересуется, что вообще за бред происходит в Останкинском суде.

22:10 2 Дек. 2021г.