Китайский военный эксперт Сун Чжонпин в издании Global Times поделился мнением, что США используют Украину для противостояния с Россией, а поставки оружия Киеву направлены на обострение кризиса.
«Безрассудные поставки США оружия Украине не способствуют мирному урегулированию и лишь затягивают этот конфликт. США и НАТО хотят заманить Россию в ловушку, втянув ее в длительное кровопролитие», — пишет автор.
Из материала следует, что Киев является марионеткой Вашингтона, а накачка оружием и огнеприпасами создает «прецедент», подталкивающий кризис на Украине к «непредсказуемым последствиям».
По данным газеты Washington Post, Москва призвала США «не подливать масла в огонь» и прекратить поставки вооружения Киеву. @mincerchannel
