@belaya_kaska

🔥Есть тревожные звоночки — а есть аварийные сирены. То что мы наблюдаем на этой неделе — аварийный набат для тупых. Судя по всему, в недвиге все по-настоящему сломалось.

1. Продажи жилья. Разнородная статистика апреля по Московскому региону говорит нам о том, что по большинству объектов падение не 50% и не 60% — а конкретные 80-100%.

2. Ипотека — падение объемов выдачи — 75% к марту. Который был непростым, но все же продающим месяцем.

3. Вторичка (которая важный придаток первички) — падение по результатам апреля — 37,5%.

4. Рост объемов вакансии офисных площадей. Тут Риччи, возможно, скромничают (дабы не прослыть паникерами), но прогнозируют уверенные 25% до конца года. Напоминаем, катастрофа в учебниках начинается от цифры 8%.

🤔Сдаётся нам, что ожидание чуда затянулось и избалованный опытом волшебных спасений рынок, медленно оседает в лужу безнадеги.

Специальная рубрика «Апокалипсис от Треугольного метра для Белой каски».
Падение апрель_март_2022.pdf

09:30 18 Май. 2022г.