@criminalru

Кто превратил липецкие земли в место побоищ? Гонки за чужой сельхозтехникой и скандалы вместо посевной – именно так, по мнению сельхозпредприятия «Мокрое», должна развиваться отрасль АПК в Липецкой области.

В Добровском районе агрохолдинг «Мокрое» в связи с расширением производства вновь взялся отвоевывать поля у местных фермеров. И это несмотря на то, что весь 2021 год руководство «Мокрого» не вылазило из областных судов и платило штрафы за захват земель.

Видимо непомерные аппетиты известной в регионе семьи Григорьевых не воспринимают законы, их вариант – грубая сила и авторитет. Глава династии и учредитель агрохолдинга Виктор Григорьев – известное лицо в строительном бизнесе. Его компания СУ-11 «Липецкстрой» в своё время подарила элитное жильё многим липецким чиновникам, например, бывшему губернатору Олегу Королёву и председателю облсовета депутатов Павлу Путилину. Теперь видимо благодаря таким связям стройфирма самовольно застраивает многоэтажками центр Липецка в районе Евдокиевского кладбища. Всё это в обход градостроительного законодательства. Вызвались помочь и спасти липчанан только депутаты ЛДПР. Они записали вместе с горожанами обращение к президенту Владимиру Путину. После этого прокуратура Липецкой области пригрозила Григорьеву штрафом и приостановкой деятельности. Испугается ли?

Продолжение Григорьева, его дочь Ирина Бачурина, сейчас руководит строительным и аграрным бизнесом отца. В начале года она клятвенно обещалась в СМИ решать вопросы в правовом поле. Но на видео, которые всё чаще появляются в соцсетях, очевидно, что все эти слова были лишь для отвода глаз. Автомобили «Мокрого» в связке с районными полицейскими шугают фермеров. Очевидно, что СХП «Мокрое» уже давно положили на закон. Только грубая сила, только хардкор.

18:45 1 Июн. 2022г.