@chetvyorka

Альбертом Авдоляном и его партнером Александром Исаевым продолжаются медийные атаки на Катерину Босов, супругу покойного олигарха Дмитрия Босова, чьи активы им удалось получить по сходной цене с использованием судебной машины и правоохранительной системы.

При этом, как указывают, сам Авдолян и Исаев покинули пределы России.

Дела у Аводялана и его компании «А-Проперти», управляющей Эльгинским угольным месторождением, а также предприятиями группы «Сибантрацит» находятся не в лучшем положении, долговая нагрузка на компании чрезмерно возросла, что ставит под сомнение строительство железной дороги в порт Чумикана.

Сообщают, что Авдолян приобрел особняк в Одинцово, ранее принадлежавший адвокату Дмитрию Якубовскому, который «Газпромбанк» забрал за долги и  с помощью вице-президента Тиграна Хачатурова каким-то образом передал Авдоляну.

Ранее Альберт Авдолян приобрел в интересах своего партнера по бизнесу Сергея Чемезова площадь в гостинице Four Sesons, которая была оформлена на супругу Чемезова, сделка прошла скорее всего с целью не допустить на актив санкционное влияние.

В настоящее время продолжаются судебные перипетии Альберта Авдоляна, связанные с «Гидрометаллургическим заводом» и «Центром частного права и энергетики», в рамках банкнотного дела последней компании, Авдоляна могут привлечь к субсидиарной ответственности.

18:00 8 Июл. 2022г.