Лимит цен на газ не находит поддержки в Европе
Большинство государств Евросоюза сейчас вряд ли поддержат идею установления лимита цен на импорт российского газа. Об этом сообщил журналистам источник в ЕС.
К примеру, правительств Финляндии, Швеции, Дании - Санна Марин, Магдалена Андерссон и Метте Фредериксен - направили главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен письмо с поддержкой её предложений по ограничению цен на энергоносители в Евросоюзе, сообщает финский кабмин.
Завтра пройдет внеочередной совет министров энергетики стран ЕС, где будет обсуждаться вопрос ограничения цен на российский трубопроводный газ.
Похоже, что всё больше и больше стран боятся остаться без газа. Путин ясно дал понять Западу, выступая на ВЭФ, что газа не будет, в случае ограничения цен на этот вид топлива.
