@belaya_kaska

Из-за частичной мобилизации рынок жилья рискует пострадать

«Если посмотреть на долю строительной отрасли в ВВП, то мы увидим, что она всего лишь 3-5%. Поэтому не стоит говорить, что данная отрасль имеет значительное значение.

Можно предположить, что рынок недвижимости опять окажется в «шоке», подобно пережитому весной 2022 года. Могу предположить, что рынок ипотеки резко просядет. Это потянет за собой проблемы продаж в новостройках.

Единственный реальный товар — это «вторичка», которая будет в лучшем положении. Но в целом я ожидаю падения продаж, которые и без того в данный момент так и не восстановились. Следовательно мы увидим падение цен на недвижимость. На сколько? Могу предложить, что не менее, чем на 30% до конца года», — комментирует Дмитрий Щегельский, президент Санкт-Петербургской палаты недвижимости.

18:17 21 Сен. 2022г.