@krysyrostova

Зам всех управлений продолжает рассказ про каменскую борзоту, залившую городскую прокуратуру - местного отельера Коникова Андрея Сергеевича.
Покровителей на уровне области Коников не имеет, носит по низам, дружит с местными и командированными СКашниками, имея гостиницу по одному адресу с прокуратурой и СК, всегда может конфиденциально приютить кого надо, помочь спрятаться служивой парочке, встретить-проводить. Местные сотрудники управления над всеми управлениями тоже в курсе некоторых делишек Андрея, все же гостиница в приграничном городе, все должно быть под контролем. Но самого его не трогают - мелкая рыбешка для крупной сети.
Начинал Коников с того, что был госпожарнадзорщиком. Был взят за взятку, откупился. Потом, через МЧСников, начал стройку катка в Сочи. Кинул Ткачева на откате - часть отдал, а часть (15 млн) нет. Понравилось, и потом кидал очень многих. Не так давно каменские предприниматели сделали добротный проект, размежевали землю под заправку, вышли на торги. А Коников задрал им цену до 3 млн в год, получил эту землю сам, и теперь не знает, что с ней делать. Потому что проект на 2,5 млн попросту встал. Предприниматели пытались договорится, но с жадным кидалой договориться не получилось. Начальный капитал Коников зарабатывал на торгах с землей. Бывший начальник местного КУИ плотно ходил под конторскими кураторами, и был его хорошим другом.
Коников заходил на левые торги всегда по доверенности от своего друга - Храброва Алексея Викторовича. Левые это те, в которых вместо недвижимости в виде капстроения для хранения автомобиля, на кадастр был поставлен металлический контейнер, и земля была выкуплена за копейки. Иногда брал деньги, чтобы слиться с торгов, но чаще выдавливал всех остальных, поднебесно завышая цену на аренду. Потом ставил на арендованной земле сарай-контейнер, и за месяц её выкупал. Эта схема хищений муниципальной собственности еще не получила соответствующей процессуальной оценки со стороны СК, но все ещё впереди. Помимо земельного бизнеса, имел табачный киоск в Ростове, скорее всего вместе с бравыми контрабасами из МВД тянул контру из украинского Донецка. С ларьками в Ростове стало сложно, и его ларек снесли, отсюда возникли проблемы с наличностью. Друга из КУИ уволил новый глава, и свеже-украденная «арендованная земля» зависла.
ОРЧ СБ из Ростова, конечно, в курсе, что начальник местной полиции Таран крышует некоторые огрехи и вольности молодого латифундиста, и давно бы жахнули всю эту компанию, но пока не за что. Разве что поднять отказные или пробежаться по слитым материалам, как это обычно делается под снос начальника. Но начальник каменской полиции Алексей Таран собирается на условное повышение, поближе к Ростову в Аксайский район. Может быть, поэтому замначальника ОРЧ СБ Женька Колесо не трогает, или не хочет видеть Каменск?
Продолжение следует...

07:32 20 Авг. 2021г.