@vchkogpu

Друид специально для ВЧК-ОГПУ

По информации наших источников, врио главы МЧС Александр Чуприян развёл бурную деятельность в ведомстве после трагической гибели Евгения Зиничева. А. Чуприян, естественно, хочет показать себя с лучшей стороны и закрепиться на позиции главы столь ресурсного ведомства.

Однако ряд действий, которые он совершает, говорят не о желании улучшить эффективность работы министерства, а, скорее, наоборот. Так, врио министра МЧС уже реанимировал фигуру Оксаны Якимюк, которая имеет репутацию распильщицы.

В своё время Е. Зиничев лично убедился в профнепригодности О. Якимюк и её мониторинговых продуктов и выкинул в мусорку её прожекторские планы. Они имеют мало сходства с повышением качества госуправления в условиях ЧС и ориентированы на банальное освоение государственного бюджета. Как следствие, Е. Зиничев вышвырнул О. Якимюк из структур МЧС и она вынуждена была уйти в дочку "Ростеха", где приняла участие в разработке программы "Безопасный город".

Сама по себе программа сырая, но кое-какие разработки у "Ростеха" есть. Сейчас А. Чуприян хочет забрать вместе с О. Якимюк все имеющиеся разработки. Мотив врио главы министерства вполне понятен: на развитие технологий безопасности будут выделяться значительные деньги. По сути, речь идёт о 400 млрд. руб., которые А. Чуприян и О. Якимюк планируют освоить самостоятельно и командой. И ради этого А. Чуприян совершает резкие и достаточно неосторожные действия, которые для него чреваты непредсказуемыми последствиями.

09:51 8 Окт. 2021г.