Дорогие подписчики и гости канала!  В пятницу, 19 ноября, президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провел совещание с постоянными членами Совета Безопасности РФ. В этот же день было продолжено общение президента в закрытом формате с Николаем Патрушевым и Сергеем Шойгу,  к разговору подключился начальник Генерального штаба Валерий Герасимов.   Обсуждались как возможности создания новых очагов напряженности, их удержание в прогнозируемых рамках, выход с максимальным решением поставленных задач, риски реализации, так и более глобальные перспективы реализации геополитических планов с использованием гибридных спецопераций.

В  этом же составе прошло совещание и в субботу, 20 ноября. Идёт полномасштабная подготовка для  реализации планов  геополитического ревизионизма. Основное направление - Украина; примыкающие направления реализации гибридных операций - Литва, Латвия, Эстония, Польша, также рассматриваются возможности по аннексии северного Казахстана. На сегодняшний день большинство планов проработано, согласовано и готово к реализации,  и главный вопрос,  когда эти планы начнут реализовать. 

Валерию Герасимову и Николаю Патрушеву поставлена задача проработать и предоставить варианты провокаций, которые могут послужить весомым формальным поводом (casus belli) для начала активной фазы гибридной войны,  в том числе с применением войск и вооружений.

Пандемия, сложная экономическая ситуация с впечатляющей инфляцией, введение QR-кодов и разговоры о принудительной вакцинации, а также полное отсутствие каких либо положительных перспектив обусловили самый низкий рейтинг Владимиру Путину с 2000 года. Плюс мессианский комплекс и личные амбиции Владимира Путина войти в историю человеком, перекроившим политическую карту мира, а к этому ещё и ограниченный жизненный диапазон президента,  обусловленный онкологией и рядом других заболеваний - всё это в совокупности ставит мир на порог большой войны. Путин сегодня - это основная угроза для России и мира в целом.

09:00 22 Ноя. 2021г.