@mincerchannel

И снова о нерадивых строителях. После прошедшего крестного хода дольщики ЖК «Филатов Луг» решили, что будут протестовать.

Дольщиков проекта от застройщика ГК «Инград» «Филатов Луг» довели до отчаяния. Ситуация никак не двигается, а потому они решили провести протестную акцию, чтобы привлечь внимание к проблеме. Митинг хотят провести прямо на Тверской площади 25 ноября, предварительно, ожидается, что там соберется порядка 300 человек.

Проблема с ЖК «Филатов Луг» возникла не из-за лени застройщика, как это происходит в случае со Sminex. В 2019 году Мосгорсуд остановил строительство проекта из-за отзыва ранее выданного согласования ажропорта Внуково. Росавиация заявила, дескать, дома слишком высокие и они могут мешать самолетам. В конце 2020 года Арбитражный суд МО признал решение недействительным, но дома все равно не ввели в эксплуатацию.

Уже в этом году построили даже радиолокационный комплекс, который нивелирует влияние ЖК на объекты авиации. Но даже после этого дело не сдвинулось с места — слышно только слова о том, что проблема будет решена (к примеру, об этом говорит вице-премьер РФ Марат Хуснуллин). А тем временем дольщики, которые заплатили свои кровные за жилье, не могут получить ключи и въехать в свои квартиры. И это при том, что дома уже полностью построены.

15:17 23 Ноя. 2021г.