@mincerchannel

Начальник отдела полиции городского округа Долгопрудный Карен Севикян попался на контрабанде людей.

Хотя, корректнее будет сказать, на «организации незаконной миграции». Севикян, как утверждает следствие, помогал гражданам Индии нелегально улетать через аэропорт «Шереметьево» в Мексику. По факту, индусы меняли шило на мыло, но это уже конкретно их заморочки.

Тем не менее, только за ноябрь Севикяну удалось таким образом помочь в нелегальной миграции семерым гражданам Индии. Может, это и не особо много на первый взгляд, но, если учесть, что индусы получали, так сказать, «полный пакет услуг» в виде проживания, поддельных виз и оформления авиабилетов, то работы у Севикяна было действительно много.

Это уже не первый раз, когда Севикян попадает под пристальный взор правоохранителей. В 2013 году, когда он был еще начальником уголовного розыска по г.о. Пушкино, оперативники задержали обнальщика, после чего стали требовать у него 7 млн рублей. И пока сообщники обнальщика искали деньги, задержанного двое суток держали в кабинете Севикяна. Тогда Севикяна уволили, но вскоре, когда Виктор Пауков стал во главе полиции Подмосковья, он не только сумел восстановиться, но и получил более высокую должность — начальника отдела полиции г.о. Пушкино.

Также Севикян проходил свидетелем по делу об убийстве крупного бизнесмена Алексея Пылина, который занимался обналичиванием средств — тогда силовики провели обыски в кабинете и квартире Севикяна, но толком ничего не нашли. Сейчас же «шерифу» Долгопрудного отвертеться будет очень трудно. Особенно, если учесть, что дело ведет военное следственное управление. Не расколется сам, так его с потрохами сдадут сообщники, в том числе, пограничники, которые пропускали индусов.

19:39 24 Ноя. 2021г.