@criminalru

Анонсированный приход в Петербург генерала Михаила Лобанова из УЭБиПК Москвы был окончательно утвержден министром и одобрен наверху. Ничего хорошего от нового генерала не ждут. Ведь, как говорят инсайдеры, у него есть привычка делить людей на касты.

Никаких надежд оперативники подразделения насчет нового руководителя не питают. Все слухи, которые докатились до берегов Невы из первопрестольной, не обнадежат даже юродивого. Слухи, меж тем, ходят следующие: во время правления Михаила Лобанова в московском УЭБиПК царили:

а) засилье бюрократии
б) некомпетентность руководителей отделов
в) гонка за дутыми показателями
.

Кроме того, как говорят, Михаил Андреевич очень любит делить своих сотрудников на касты. Одна это «рабочие лошадки» - обычные опера, которые пашут без выходных на скромную зарплату полицейского. Вторая — это приближенные генерала Лобанова, которые кушают в хороших ресторанах, ездят на дорогих авто и покупают себе квартиры в элитных жилищных комплексах Москвы. Каким образом происходит деление и отбор после первоначального знакомства, как считают старожилы Главка, выяснится довольно скоро.

По словам последних, питерские убэповцы, якобы, уже предсказывают себе «тяжелую долю», говоря что скоро работать в управлении будет некому, и уже ходят слухи, что новый генерал будет набирать сотрудников из бедных регионов, перетаскивать к себе в Питер, чтобы обеспечить себе 100% их преданности. Оставшийся на плаву маленький островок питерских оперов и вовсе грозит потонуть в грядущих перестановках.

14:02 27 Янв. 2022г.