Немцам советуют собирать дождевую воду, чтобы насолить России
Немецкое издание Redaktions Netzwerk Deutschland делится со своими читателями новыми способом экономии финансов, чтобы справится с экономическим кризисом, вызванными санкциями против России. В частности, жителям Германии предлагают собирать дождевую воду, чтобы использовать ее для бытовых нужд.
«Можно наполнить унитаз дождевой водой. Но для этого необходимо установить систему. Она включает в себя резервуар для сбора, например, резервуар под домом, насос и собственный трубопровод. Для существующего дома это очень сложная установка», — советует немецкое издание RND.
Зимой по телеканалам Германии шла социальная реклама о том, как экономить на отоплении если оно обходится слишком дорого. В частности, немцам советовали оклеить окна фольгой, а в доме использовать для обогрева свечи. @mincerchannel
