@ruspress

Это Роман. Он наркоман. А ещё — сотрудник кондитерской фабрики «Фантэль» (по крайней мере был, пока его не осудили). Этот наркоша с неполным средним образованием трудился кондитером у депутата Гордумы Челябинска и израильского гражданина Ильи Мительмана. Готовил для челябинских детишек замороженные тортики, в которых химозы больше, чем в таблице Менделеева. Пока не попался с закладкой мефедрона.
 
Если говорить официальным языком, то гражданин Роман Васильевич Юзеев (07.07.1990 г. р.) был задержан на участке местности у дома 50 по ул. Социалистическая в Металлургическом районе Челябинска с бумажным свёртком, в котором находилось наркотическое вещество, содержащее производное N-метилэфедрона — РVР(?-пирролидиновалерофенон), массой не менее 0,30 грамма.
 
В общем, этот лепитель тортиков занимался как минимум приобретением и хранением наркоты.
 
Почему-то так и напрашивается рифма «Мительман и наркоман»... Но не будем о поэзии. К делу.
 
Вообще-то наркокондитер мог попасть и под распространение веществ, но полицейские его скрутили раньше, чем он встретился со страдающими от ломки клиентами. Замели Ромку на лестничной площадке между 8 и 9 этажами в подъезде №1 дома 50 по ул. Социалистической. Увидев правоохранителей, барыга мгновенно обделался и решил закосить под дурачка: мол, я не я, корова не моя. И бросил на пол два свёртка с мефедроном!
 
Но стандартная отмазка в стиле «это не моё» не прокатила. Взяли на горячем.
 
Поскольку обнаруженная масса наркоты относилась к значительному размеру, то этот торчила явно покупал не только для себя любимого. Но садиться за барыжничество ему сильно не хотелось. И вот, чтобы не усугублять своё положение, наркоман-кондитер Юзеев согласился сотрудничать со следствием и признал свою вину в хранении «для себя». Ну и пошёл в особом порядке судебного разбирательства по соответствующей статье УК — 228-й, ч. 1-й.
 
Дело торчка № 1-240/2017 рассматривалось в Металлургическом райсуде Челябинска под председательством судьи Евгении Кругловой.
 
В следующий раз, когда вы будете покупать детишкам тортики от Мительмана, задумайтесь, кто их лепит своими грязными наркоманскими руками.

09:07 11 Май. 2022г.