Ипотека самый популярный способ для улучшения жилищных условий. Но мало кто знает, что ипотечный кредит можно использовать как инструмент для приумножения сбережений.
Сейчас на рынке жилья разворачивается интересная ситуация: ставки падают, цены на новостройки растут. При грамотном подходе есть шанс вложиться на первом этапе строительства и заработать. Так, компания Донстрой снижает ставку по субсидированной ипотеке от девелопера до 0,2% годовых во всех своих строящихся комплексах бизнес-класса: «Сердце Столицы», «Остров», «Событие» и «Символ» и клубном доме премиум-класса «Река». Финансовым партнёром выступил банк ВТБ. Преимущества — кредит без ограничения в сумме и срок до 30 лет.
Чтобы оформить кредит по минимальной ставке 0,2% годовых, необходимо внести половину от стоимости квартиры и провести онлайн-сделку в банке.
Ставка 0,2% будет действовать два года. К примеру, за квартиру-студию в жилом комплексе «Символ» в 25 «квадратов» покупатель на протяжении 2-х лет будет платить всего 18,7 тысяч в месяц.
Помимо этого, Донстрой предлагает ещё несколько оптимальных вариантов:
— фиксированная ставка от 5,8% на весь срок;
— ставка 7,8% также на весь срок с первоначальным взносом всего 20% от стоимости квартиры.
По данным условиям за однушку в 35 кв. в «Символе» ежемесячный платёж составит 85 тысяч.
