@ruarbitr

Арбитражный суд г.Москвы признал банкротом компанию «Баллини», одним из учредителей которой является олигарх Владислав Доронин, экс-владелец «Capital Group».

ООО «Баллини» связано со строительством одноименного коттеджного поселка, у фирмы также есть в собственности здание площадью 1461 кв.м, расположенное по адресу: Химкинский район Московской области 
д. Ивановское.

Банкротит ООО «Баллини» налоговая из-за долга в 750 тыс. рублей.

Ранее Владислав Доронин допустил ряд резких антироссийских высказываний, в том числе он сообщил, никогда не был гражданином России, хоть и родился в СССР.
Заявление Доронина было сделано чтобы спасти свои международные девелоперские активы от санкций, после этого доля в ООО «Капитал Групп Девелопмент» была переписана Дорониным на свою мать, а футуристический особняк, построенный для Наоми Кэмпбелл, был выставлен на продажу.

16:38 31 Авг. 2022г.