@criminalru

Внучатый племянник президента Владимира Путина и сын нынешней жены главы Кемеровской области Анны Цивилевой от первого брака оказался владельцем бизнеса на популярном сибирском горнолыжном курорте «Шерегеш». Речь идет о Дмитрие Логинове - единственном учредителе ООО «Колмар-Тур».

У компании «Колмар-групп», которой руководит и по факту владеет Анна Цивилёва, есть два подразделения с одинаковыми названиями - ООО «Колмар-тур». К управлению обоих юрлиц, зарегистрированных в Москве и Якутии, имеет отношение Дмитрий Львович Логинов, сын Льва Логинова и Анны Цивилёвой.

В декабре 2019 года Дмитрий Львович стал владельцем Якутского «Колмар-тура» с уставным капиталом 100 тысяч рублей, однако в феврале 2021 года он вышел из состава учредителей, а позже и управленцев, передав бизнес структурам Анны Цивилёвой. При этом в московском «Колмар-туре», созданном 1 октября 2020 года, Логинов является стопроцентным собственником.

На сайте «Колмар-тура» Шерегеш назван «главным горнолыжным курортом России», и отмечается, что власти региона намерены построить в посёлке аэропорт. Незадолго до этого в послании Федеральному собранию Владимир Путин поручил включить курорт Шерегеш в нацпроект по развитию туризма.

21:22 31 Янв. 2022г.