@criminalru

На Юрубчено-Тохомском месторождении «Роснефти» Игоря Сечина погибли двое рабочих. Следственные органы уже ведут проверку по факту нарушения техники безопасности, но много ли они найдут.

Данное производство в последнее время изобилирует сводками о нарушениях, в декабре прошлого года чудом удалось избежать смертей из-за перелива бурового раствора и горящего фонтана газа. В 2018 году горела территория жилого городка с рабочими внутри вагончиках, двое сотрудников были найдены мертвыми. 
 
Ранее на месторождении компании в ЯНАО чуть заживо не сгорел слесарь. Возгорание произошло у «Роснефть-Пурнефтегаза» на Барсуковском нефтяном месторождении, а несущие ответственность за это утверждали, что пострадавших нет. Впрочем, ничего нового. Известны факты увольнения сотрудников из «Роснефти» за несанкционированное освещение подобной информации, а тех, кто удачно заминает повестку – отправляют на Кубу и в Португалию по программе «все включено».

Сечин хоть старается скрыть подобные нарушения, заполняя повестку сомнительными инфоповодами, получается это неуверенно.

12:01 16 Фев. 2022г.