@vchkogpu

Депутат Госдумы Анатолий Бифов подготовил алкогольный заговор, а помогает ему выходец из Росспиртпрома Андрей Марков. Он бывший директор Директ Холдинга (ДХ), который после окончания техникума привлекался к уголовной ответственности за покушение на мошенничество . А его старший товарищ Яковлев Валерий , учредитель ДХ , был даже осуждён по ст.159 (Мошенничество) . Вся команда руководителей ДХ подбиралась из бывших уголовников , в частности Солгалов Михаил  , осуждён за банкротство Туласпирта.

Непонятно кто и с какой целью двигает бывших уголовников Маркова и Яковлева в управление государственным Росспиртпромом .

В бытность работы Чуяна руководителем Росалкоголя , Яковлев и Марков используя свои связи с Чуяном  , через свой карманный Арксбанк, массово банкротили спиртзаводы и ЛВЗ , активно получая на них акцизные марки , и продавая неучтенную водку без уплаты налогов через ООО Золотая Мануфактура ( потом  Статус Групп) .

После этого Яковлев скупал за бесценок обанкроченные спиртзаводы для последующей перепродажи , пользуясь поддержкой сотрудников ГУЭБ и ПК МВД РФ.

Впоследствии Яковлев долгое время скрывался в Монтрё (Швейцария) .
https://t.me/vchkogpu/27827

17:32 5 Апр. 2022г.