@chetvyorka

Сергей Чунаев, бывший начальник 8-й ОРЧ из управления экономической безопасности ГУ МВД по Санкт Петербургу обзавелся мультипликационной компанией «Flipp Animation Studio» и будет перезапускать мультфильм «Джинглики».

Будучи силовиком, Чунаев активно участвовал в прессинге банков, его команда проводила обыски в «Новикомбанке», «Росэнергбанке», банке «СИАБ» и «Алданзолотобанке», в последствии уголовные дела по банкам были развалены, а у родственников Чунаева появилась многочисленная дорогая недвижимость и люксовые автомобили.

Формальным поводом для обысков в банках было якобы то, что они завышали курсы валют, потом была придумана другая версия, вывод валюты за рубеж.

Также развились дело, инициированное Чунаевым против туроператора «Библио Глобус», что сделало его родственников еще немного богаче.

Своими покровителями Сергей Чунаев считал полковника Захарченко, фигуранта дела крышевании подрядчика «РЖД» компании «1520» и генерала ГУБЭБ и ПК Дениса Сугробова, приговоренного к 22 годам колонии строгого режима за создание преступного сообщества.

14:02 14 Апр. 2022г.