@criminalru

Заместитель директора Института законодательства и сравнительного правоведения Правительства Российской Федерации Николай Черногор специализируется на подготовке лжеученых.

Установлены факты прямого давления, которые Черногор оказывал, чтобы добиться незаконного присуждения ученых степеней целому ряду своих знакомых-юристов: Ивановой Людмиле Александровне, Субботину Георгию Викторовичу, Усмановой Ляйсан Марсовне, Роженцеву Сергею Валерьевичу, Тимофееву Константину Борисовичу, Фадеевой Анастасии Сергеевне. Это только некоторые фамилии, документы по которым оказались в нашем распоряжении.

Факты плагиата (воровства) установлены в их диссертациях, а диссертационные советы, которые присуждали им ученые степени, закрыты. Примечательно, что сам Черногор был раньше учителем истории. Потом он переквалифицировался в юристы. Диссертационные советы, в которых он защитился, были признаны одними из самых худших в России, и их закрыли. А Черногор стал экспертом в области присуждения ученых степеней.

Черногор стал кандидатом юридических наук, переписав в свою диссертацию часть студенческого учебника и труды Краснова Михаила Александровича. Докторскую диссертацию он написал в Московской Академии предпринимательства при Правительстве Москвы, где установлены десятки липовых диссертаций. У самого Черногора большая часть докторской – плагиат, оригинальность текста – меньше половины, а «содрал» он большую часть из старых учебников 1961, 1964, 1972 года под редакцией Алексеева С.С. и того же самого Краснова М.А. Советы, где он защищался, закрыли, но Черногор взлетел.

14:31 14 Апр. 2022г.