@ruspress

В этот праздничный день — а в этом году он особенный — хотелось бы пожелать здоровья и долгих лет службы генералу МВД Михаилу Скокову. А параллельно задать один-единственный вопрос: генерал, а с кем вы во время специальной военной операции на Украине?
 
Ведь ваши ребята упорно доказывают приверженность челябинского МВД проукраинской позиции. После того как мы отправили редакционный запрос для выяснения, требуется ли привлечь к правовой ответственности жену депутата от «Единой России» за размахивание флагом Украины в период проведения СВО, ведомство генерала Скокова направило непонятный ответ. Даже не тянущий на отписку.
 
Прокуратура же Челябинской области, в отличие от Скокова, пнула его подчинённых и инициировала проверку.
 
И вот проверка завершилась. Два подчинённых генерала Скокова — заместитель начальника отдела МВД «Троицкий» подполковник полиции Жаманбаев Жунус Булатович и старший оперуполномоченный уголовного розыска Жавадов Джейхун Мамедович (мы так и не поняли, почему редакционный запрос был направлен на рассмотрение именно в отдел МВД этого заштатного городишки, хотя это подведомственность регионального главка) — спустя три недели выродили официальный ответ.
 
Ну не видят они, эти Жавадов с Жаманбаевым, никаких нарушений в том, что жена депутата-единоросса открыто заявляет о поддержке нацистов, шляясь по израильским бутикам! Давай, маши украинским флагом, кричи «Стоп войне», полиция даёт добро!
 
А теперь, генерал, посмотрите вот на этот коллаж. Это наши челябинские ребята, погибшие на Украине. Взгляните в их лица. Подумайте о том, что эти парни отдали свои жизни в борьбе с нацизмом, пока ваше ведомство покрывает своими отписками нарушителей закона о дискредитации российской армии.
 
Как вы будете отмечать 9 мая, Михаил Иванович? Совесть не зашевелится?
 
А свой вопрос о правомерности пронацистских демаршей со стороны всякой элитной швали и о поддержке этих демаршей южноуральской полицией мы зададим в федеральные структуры. Возможно, более пророссийские.

09:07 9 Май. 2022г.