@criminalru

Власти Северной столицы по-прежнему не могут наладить своевременный вывоз мусора с придомовых контейнерных площадок. Об этом свидетельствует количество жалоб на скопившиеся кучи отходов во дворах и антисанитарию, оставленных на портале «Наш Санкт-Петербург». Ситуация не меняется в лучшую сторону, а чиновники из команды губернатора Александра Беглова, судя по всему, не предпринимают никаких решительных действий для решения этой проблемы.

Согласно данным сервиса, проблемы с вывозом мусора наблюдаются во всех районах города на Неве. На фоне потепления это может обернуться нашествием грызунов, которых привлекает запах разлагающихся отходов. «Переполнены контейнеры с мусором. Мусор валяется рядом», — сообщил житель дома № 15, литера А по проспекту Славы.

Горожане связывают мусорный коллапс с некомпетентностью градоначальника, который стал инициатором провальной реформы. Более четырех месяцев «Невский экологический оператор» не справляется с обязанностями, что негативно сказывается на комфорте петербуржцев.

10:00 16 Май. 2022г.