@chetvyorka

На востоке Франции, всего в километре от границы со Швейцарией, расположено шикарное шато с бассейном и конюшней.

Для приобретения и эксплуатации этого имущества еще в 2000 году была создана специальная французская компания SCI Ferme de Nuchon. 1% доли этой фирмы принадлежит люксембургской Financiere Chiron SA, а 99% – Наталье Юрьевне Селивановой. Она же является руководительницей французской SCI Ferme de Nuchon.

Наталья Селиванова – это гражданская жена Михаила Воеводина, криминального авторитета по кличке «Misha Luzhnetskiy» и одного из бенефициаров группы VS Energy.

В четырехстах метрах от шато с конюшней расположено еще одно имение с близлежащими хозяйственными зданиями и сельскохозяйственными землями – общей площадью 1 га.

И шато, и имение с землями находятся в муниципалитете Дивон-ле-Бен - это курортный город, расположенный между подножием Горы Юра и Женевским озером.

Гражданская жена Воеводина также имеет свою небольшую часть во французской фирме – в SCI Du Jardin Alpin ей принадлежит 1%. Эта компания создана в 1999 году «в целях приобретения недвижимости», расположенной по адресу Arcs 1800 73700 Bourg-Saint-Maurice – это горнолыжный курорт на юго-востоке Франции. Гугл-карты показывают, что по этому адресу находится отель Belambra Clubs L'Hôtel du Golf.

99% доли в фирме SCI Du Jardin Alpin принадлежит британской Harecourt Services Limited. Владельцем которой является Вадим Гинер – сын одного из бенефициаров группы VS Energy Евгения Гинера - президента ФК «ЦСКА» и партнёра «Ростех» по компании «Технопромэспорт».

Евгения Гинера также называют владельцем отеля «Яхонты», который ранее связывали со структурами покойного Аслана Усояна - Деда Хасана.

15:55 18 Май. 2022г.