@criminalru

Алле Пугачевой и Максиму Галкину даже на земле обетованной не удалось спрятаться от папарацци: журналисты с квадрокоптера засняли особняк звездной четы в Израиле. Трехэтажная вилла на «израильской Рублевке», окруженная пальмами и бассейном, по оценкам экспертов, стоит от 6 млн долларов. А принадлежит эта жилплощадь родному старшему брату юмориста Дмитрию Галкину - человеку столь же богатому, сколь и неизвестному широкой публике.

Когда Максим только-только делал свои первые шаги в шоу-бизнесе, Дмитрий всячески ему покровительствовал и продюсировал каждое шоу. Старший брат поспособствовал и встрече с Аллой Борисовной: именно он организовал концерт, на котором впервые увиделись будущие супруги. Для Галкина-старшего шоу-бизнес был не просто семейным делом: в нулевых он продвигал также группы «Чай вдвоем» и «Паскаль», представил русскоязычный вариант мюзикла «We will rock you».

Сейчас в списке бизнес-интересов Дмитрия Галкина в России - сплошь «тяжелое» производство: оружие и боеприпасы, обработка металлов. Старший брат юмориста является соучредителем московской компании «Оружейные мастерские», которая выпускает оружие и боеприпасы. В прошлом году Галкин и ко заработали 1,2 млрд рублей, из них 49 млн - чистая прибыль предприятия. Кроме того, Галкину принадлежит часть завода «Камешковский технологический центр», однако, по бумагам, никаких денег он не приносит. А вот еще четыре фирмы, в том числе по утилизации вооружения, бизнесмену пришлось закрыть: несколько лет назад он переехал в Израиль и минимизировал дела в России.

Галкин-старший женат во второй раз. От первого брака у него есть сын Никита, которому скоро исполнится 26 лет, от второго брака - сын Гриша и дочь Алина. Кстати, Алла Пугачева является крестной девочки, так что братья Галкины много лет дружат семьями.

12:04 26 Май. 2022г.