@criminalru

Мэр Сочи Алексей Копайгородский, несмотря на молодость, не любит тяжело и по-настоящему работать. Благо ему ничего не нужно поднимать с колен, восстанавливать из руин – достаточно просто пускать пыль в глаза картинками в соцсетях, прикрывая этим самым срывы в реализации нацпроектов.

Например, по нацпроекту «Образование» в сочинском районе Мамайка должны были построить школу. Официально власти заявляют, что все идет по плану и школа готова на 80%. На самом деле на объекте выявлено не одно и не два, а сразу 25 нарушений, и к сентябрю, как было обещано вышестоящим властям и населению, школу не сдадут. Из-за этого начало учебного года уже сдвинули на октябрь. И это не какие-нибудь сложные условия вроде вечной мерзлоты и крайнего севера, – это всего лишь условия вседозволенности и самоуправства, а ген прокурор РФ - Краснов И.В. должен приехать и проверить готовность данного объекта нацпроекта.

Генподрядчиком по данному проекту выступал некто А.С. Мкртчян, который подписал закрывающие документы без выполнения работ по школе. Его даже должны были арестовать, но Копайгородский, который своих в беде не бросает, оперативно решил вопрос через судей. Ну и чтобы было понятно, что это не погрешность, а тенденция: в рамках нацпроекта «Жилье» в июле 2023 года должны быть сданы детский сад и школа в районе «Северная Быхта». Работы по ним сейчас на нулевой стадии – при этом подрядчикам был перечислен аванс в размере 1 млрд рублей.

Все это, конечно же, умело скрывается от общественности, а сам Копайгородский на публику уверенно заявляет, что все строится, вводится, процветает и в целом идет по плану. Собственно, это все, чем он занят. В остальное время он отдыхает от такой изматывающей работы. К слову, тот же Мкртчян и его компания «Профисервис», которая занимается перевозкой мусора из Сочи на полигон в Белореченск, регулярно оплачивают проживание и отдых мэра с семьей в отелях «Хаятт», «Пульман», «Рэдиссон» и других недешевых средствах размещения через другую компанию «Элитревел». На новый 2021 год Копайгородский отдохнул в отелях Красной Поляны на 2 млн рублей – за деньги прикормленных бизнесменов.

Конечно, не на средства бюджета РФ, однако по факту получается, что за счет него – ведь именно карманные партнеры Копайгородского получают госзаказы и срывают сроки по объектам.

15:28 11 Авг. 2022г.