@vchkogpu

Продолжаются слушания в суде присяжных по делу Фургала. Гособвинение в качестве свидетеля привели бывшего сотрудника налоговой полиции по Хабаровскому краю Дмитрия Трушко.

Трушко Д.В. в 2013 году был приговорён к 7 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 500 000 рублей. В данный момент в Хабаровске в отношении Трушко и ещё группы из 11 человек также возбужденно ещё одно уголовное дело по 210 статье (оганизация преступного сообщества).. По уводу НДС, используя служебное положение. Дело насчитывает 2000 томов.

Силовики крепко «держат» Трушко и есть за что. В Хабаровске в определенных кругах именно его считали заказчиком убийства начальника полиции Ростова на Дону Вячеслава Чупрунова. Именно Чупрунов был инициатором проверок в отношении Трушко, которые привели к уголовным делам.

ВЧК ОГПУ известны материалы дела Фургала. В томах есть одинокий интересный допрос, из которого становится понятно, что человек, очень похожий на Трушко заказывает киллеру убить человека очень похожего на Чупрунова. Непонятно только , какое отношение заказ убийства Чупрунова в 2012 году имеет к делу Фургала, но вероятно, что таким образом силовики «держат на крючке» Трушко.

Ждём, какие же он даст в итоге показания против Фургала. По сути дела обвинение против Фургала базируется на косвенных свидетельских показаниях преступников и вымогателей и как правило их показания не относятся к инкриминируемым преступлениям 2004-2005 года.

13:36 14 Сен. 2022г.