Арендный дом за миллиард
Впервые информация о том, что в Тюмени возведут арендный дом, появилась весной прошлого года. Изначально планировалось, что высотку на 184 квартиры начнут строить в сентябре 2021 года, а в конце 2023 года многоэтажка будет готова к заселению первых жильцов.
Позже из-за подорожания стройматериалов срок старта стройки перенесли на эту весну.
В середине этого августа выяснилось, что квартиры в высотке, которая строилась как арендный дом, выставили на продажу. А через несколько дней стало известно: арендный дом в Тюмени всё же появится, но строить его будет не «Брусника», строительная компания «Звезда».
Этот застройщик согласился работать на ранее обозначенных условиях, без потери качества, что позволит в ближайшее время начать реализацию арендного проекта в Тюмени. На эти цели уже выделили миллиард рублей.

