@criminalru

Жители Владимирской области обсуждают очередную инициативу замгубернатора по вопросам ЖКХ Германа Елянюшкина: дарить «приятную мелочь» в виде лопаты за уборку снега на придомовой территории. При этом сам Елянюшкин на мелочи явно не разменивается: в 2016 году он занял пятую строчку в рейтинге самых состоятельных семей московских и подмосковных чиновников по версии «Forbes» с состоянием 34,7 млн рублей. Его личный заработок тогда составил всего 4,2 миллиона.

Главным «кормильцем» в семье Елянюшкина, как это принято у высокопоставленных персон, является супруга – 27-летняя уроженка Тольятти Валерия Лебакина, с ранних лет мечтавшая о карьере модели. В 2013 году она представляла Самарскую область на конкурсе «Мисс Россия» и даже вышла в финал. Тогда-то, видимо, девушка и заинтересовала своего будущего избранника: с 2015 года в сети стали появляться их многочисленные совместные фото.

Вскоре Валерия сменила место жительства, обзаведясь элитным двухэтажным коттеджем площадью 387 кв метров, находящимся в подмосковной деревне Новинки Истринского района. Его примерная стоимость составляет 125 млн рублей. В 2015 году девушка стала собственником черного паркетника Range Rover с двигателем 340 «лошадиных сил» и стоимостью 8,5 миллиона. Причем с личным водителем. В том же году у нее появился еще один автомобиль той же марки, но уже на 510 «лошадей».

На фото в социальных сетях Валерия неизменно позирует в дорогих отелях, премиальных ресторанах и модных бутиках. Стоимость ее любимых брендов – Balenciaga, Louis Vuitton, Gucci, Valentino – оценивается в сотни тысяч рублей. Для сравнения: средняя зарплата жителя Владимирской области не превышает 35 тыс. При этом финансовые успехи Лебакиной как предпринимателя весьма сомнительны: в 2016 году она зарегистрировалась в качестве ИП, специализирующегося на торговле одеждой, обувью и текстилем. Но в 2020-м супруга замгубернатора начала процесс ликвидации бизнеса.

Отличилась модель нежеланием платить налоги: с 2015 года она задолжала ФНС 652 тыс. рублей, причем большую часть этой суммы составляет неуплата налога на транспорт. В 2019-м судебные приставы даже пытались завести в отношении бизнес-леди исполнительное производство.

13:01 24 Янв. 2022г.