@criminalru

Липецкие чиновники планируют выкупить агрохолдинг «Мокрое», прославившийся захватом земель. Известный строймагнат Виктор Григорьев (СУ-11 «Липецкстрой») недоволен тем, что приближенные к администрации Липецкой области сбивают цену на его фирму СХП «Мокрое» почти в два раза.

А ведь так всё «хорошо» начиналось... Григорьев поставил руководить сельхозпредприятием свою любовницу - нынешнего депутата Липецкого облсовета Ольгу Корвякову. Она с ЧОПовцами отжимала чужие земли, гоняла хозяев-фермеров, чем принесла в карман любимому более 50 млн рублей. Когда беспредел Корвяковой перестал сходить ей с рук, а суды стали неоднократно напоминать ей, что она не права, то Григорьев снял её с должности.

Произошло это прямо перед выборами, чтобы не портить ей полическую карьеру. Сейчас Корвякова добывает для СХП «Мокрое» деньги аккуратнее - через комитет АПК и земельных отношений в облсовете депутатов. На место гендиректора сельхозпредприятия Григорьев теперь посадил свою дочь Ирину Бачурину. Но вот незадача - вместо того, чтобы наладить дела, на «мокрую» фирмочку позарились те, кто повыше, да ещё и не на выгодных для Григорьева условиях. Продаст или не продаст? Вот в чём вопрос.

15:01 24 Янв. 2022г.