@criminalru

В Барвихе загорелся дом, который принадлежит родственнице губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Огонь охватил более 100 м² (общая площадь дома — около 2 тысяч м²). Пожару присвоен второй номер, есть угроза распространения на соседние здания.

На место происшествия приехало руководство областного главного управления МЧС.

Дом на Кленовой улице принадлежит Людмиле Воробьевой — жене отца губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Ей также принадлежит трехэтажный бизнес-центр на Николоямской улице в Москве и еще несколько офисов на той же улице. Общая кадастровая стоимость недвижимости – 863 млн рублей.

Родственники губернатора зарабатывают на господрядах. Так, дядя губернатора Сергей Воробьев владеет долей в 10% в «Нак Машинери». Это крупный поставщик машинной техники, а также официальный дистрибьютор Mitsubishi в России.

Годовой оборот «Нак Машинери» — 3,8 млрд рублей, а на господрядах компания освоила более полумиллиарда рублей. Технику она поставляет «Росатому», госучреждениям Москвы, Санкт-Петербурга, ХМАО, Псковской, Сахалинской, Владимирской и других областей, а также учреждениям Минфина и Минкультуры. Заказчиками техники выступают и подмосковные чиновники, которыми руководит племянник Сергея Воробьева.

23:50 23 Апр. 2022г.