@ruspress

Грёбаный стыд продолжается из года в год. Как только приближается День Победы — так политики всех мастей дружно бросаются закупать за три рубля всякое китайское говно, дабы осчастливить им ветеранов Великой Отечественной. Ветеранов, которых осталось не так уж много, которым уже за девяносто и которые заслуживают уважения, а не грошовой кружки в подарок от пиарящегося депутата.
 
Вот типичный пример: глава Металлургического района Челябинска Сергей Кочетков — представитель депутата-коррупционера от «Единой России» Владимира Бурматова, непонятным способом обогатившегося на 250 млн рублей — припёрся поздравлять двух ветеранов, которых отыскал в своём округе. И чем поздравлять?! Букетиком цветов за 200 рэ, партийной кружкой от «Единой России» и открыткой.
 
Даже не удосужились хотя бы заказать тематические кружки с надписью «С 9 мая!» Что было в кладовке, то и взяли.
 
А в квартире у ветерана — расшатанная мебель 1950-х годов, вытертый палас на полу, старая потолочная плитка, которую и в магазине-то сейчас уж не найти, линялые обои на стенах, а двери в комнату и вовсе не имеется. И вот глядя на эти сытые чиновничьи физиономии в костюмах, которые стоят дороже всей обстановки в доме ветерана, хочется спросить: неужели вы, суки, не можете выделить деду денег на ремонт?! Вместо этих сраных кружек, которые суёте с видом благодетелей?!
 
Кстати, старики, как правило, не пьют чай из офисных кружек. Они предпочитают классические чайные пары. Это на заметку политикам, которые вообще не задумываются, что дарить. Привыкли же работать на отъе@ись. Даже когда пиарятся. Даже в День Победы.
 
Ни ума, ни чести, ни совести. Только бесконечный стыд и позор.

21:48 8 Май. 2022г.