@chetvyorka

Уволенные из МВД за серию коррупционных скандалов сотрудники заняли по протекции Ротенбергов главные посты в теплоснабжающих организациях.

Команда состоит из бывших работников ДЭБ МВД Россия Хорев А.В., Джамбулатов З. И., Ерашов С.С., Шарафутдинов А. Ш.

Схема нелегального обогащения бывших сотрудников заключается в том, что организации желающие подключиться к теплоэнергии, обращаются в ООО «ЦТП МОЭК», которым руководит Ерашов, он же директор по технологическим присоединениям ПАО «МОЭК».

Организация получает оферту где есть перекладка магистральных термических сетей, которые не имеют отношение к объекту подключения и находящихся от него на большом расстоянии, что увеличивает стоимость контракта.

Для уменьшения его цены ходоки от организаций обращаются к Ерашову или Джамбулатову, такса за снижение цены составляет 50% от стоимости договора.

Например, АО «Дон-Строй Инвест» строит очередной ЖК, получает от ООО «ЦТП МОЭК» контракт о подключении, в который включены перекладки.

Из-за включенных перекладок цена этого контракта увеличивается до 400 миллионов рублей, вместо положенных 70 млн. руб.

Андрей Багаев бежит к главе АО «Дон-Строй Инвест» Алене Дерябиной, рассказывает что у него есть свои выходы в ПАО «МОЭК» и он может убрать ограничения за дополнительные деньги и уменьшить цена контракта до 70 миллионов рублей.

Багаев разумно уверяет Дерябину в выгодности таковых действий, попутно вкрутив собственный немаленький %.

18:00 13 Май. 2022г.