@mincerchannel

​​🤷‍♀️ Санаторий «Кивач» в Карелии, некогда одна из лучших здравниц России и СНГ, скатился ниже плинтуса по уровню сервиса, клиентоориентированности, и главное – полному несоответствию между ценой и качеством предоставляемых услуг. Постояльцы массово жалуются нам, что их кормили «совершенно отстойной, столовской едой», которая и для взрослых-то совершено непригодна, но ее предлагали и детям до двух лет, которые даже не в состоянии прожевать ее, а детское меню у них и не предусмотрено ни в каком виде. Не предусмотрены и необходимые маленьким детям аксессуары: кроватка, пеленальные доски, ванночки, причем даже если клиенты заранее просят предоставить им все это - никакой реакции от клиники нет, просьбы игнорируются. А ведь люди платят по 50 тыс в сутки за пребывание в этом разрекламированном месте.

😱Что касается лечения, то рассчитывать на него и вовсе не приходится: «Никакой экспертизы, никакой полноценной диагностики, врачи просто собирают деньги непонятно за что, назначаются какие-то консультации, терапевтические процедуры безотносительно к нуждам конкретного человека - например, кормящей матери назначаются полностью противопоказанные ей процедуры», - рассказывают бывшие клиенты санатория. Главное - развести клиента на деньги, а дальше уже им не интересно.

В кулуарах клиники врачи рассказывают, что клиника испортилась, но была ли она так хороша и раньше? «Программы детокса отменили вообще, признали, что это, оказывается, было вредно – то есть получается, что раньше всех в лучшей здравнице России лечили не так как надо и приносили вред. Сейчас они все это признали и сделали детокс-лайт», - поделился с нами бывший посетитель санатория. «В «Кивач» едут за уникальными детокс-программами, эффективность которых доказана двадцатилетней практикой и тысячами благодарных клиентов», - такие слова мы видим в рекламных материалах клиники, так это все на поверку, значит, оказалось лажей.

🤦‍♀️ Начальник администраторов клиники Елена Фомина вообще по-советски не реагирует на многочисленные жалобы клиентов. "Вас тут много, а я одна". Один из них из-за низкого качества услуг санаторий решил с семьей съехать на два дня раньше оплаченного срока. После того, как она “посоветовалась” в вышестоящим начальством, ни одна претензия не была удовлетворена. «Она заявила, что мы виноваты сами. В комнате было очень сухо, экстремально сухо для кожи маленького ребенка - так это, говорит она, мы сами виноваты, что не попросили увлажнитель воздуха, а не они должны были заранее его предоставить. То, что такую еду нельзя есть, тоже наша головная боль – надо было дать, по ее словам, обратную связь. Фомина отказала практически в удовлетворении всех претензий и жалоб, а также отказалась вернуть деньги за неиспользованные 2 дня», - рассказал возмущенный клиент.

❌ В общем, ездить туда не стоит ни при каких обстоятельствах - ни лечения, ни отдыха, ни сервиса, а только испорченное настроение и зря потраченные деньги. @mincerchannel

17:52 27 Май. 2022г.