@criminalru

У страха глаза велики. Новый законопроект об едином операторе цифровой наружной рекламы вызвал настоящую битву аргументов со стороны оппонентов и сторонников инициативы. Последние обращают внимание на случаи откровенного передергивания и искажения в освещении громкого инфоповода.

В первую очередь речь идет не о переделе или монополизации рынка так называемого out of home, а о создании нового высокотехнологичного сегмента отрасли рекламы. Он предполагает разработку единого удобного ресурса для размещения платных объявлений на наружных носителях и в классифайдах, который облегчит жизнь многим предпринимателям, а также обеспечит их информационную безопасность. Яркий пример актуальности этой проблемы – сервис «Авито», чьи пользователи не раз становились жертвами мошенников.

Доступ к новому ресурсу будет безвозмезден для нынешних операторов рекламного рынка. А региональные власти смогут заработать больше денег, ведь реализация законопроекта предполагает установку дополнительных рекламных конструкций. Города получат возможность проводить торги на их установку и эксплуатацию.

13:31 17 Июл. 2022г.