@criminalru

Миллиардерша из Wildberries Татьяна Бакальчук живет напротив дачи Пастернака в Переделкино и рядом с бункером Чубайса, в премиальном коттеджном поселке «Стольное». В «Стольном», занимающем 45 га, дома продаются от 90 млн до миллиарда рублей, а сдаются - за 2 млн рублей в месяц. Всего там 70 домов и общественных зон, с озером и пляжем. Во всех домах посёлка есть баня с джакузи, ванна у панорамного окна, гардеробные, винотека, спортзал. Большинство особняков продавались сразу под ключ с отделкой из дорогих материалов, премиальной мебелью и техникой.

Самый дорогой коттедж в «Стольном» - не достроенный «бункер» бывшего главы «Роснано» Анатолия Чубайса, стоит он около 2 млрд рублей. Бакальчук живет рядом с домом Чубайса, в коттедже на участке в 29 соток. Им владеет с 2010 года Ольга Иванникова, полная тёзка замминистра жилищной политики Подмосковья. Возможно, Бакальчук арендует этот особняк. Площадь 3-этажного дома в классическом стиле – около 800 кв м. Похожий дом в «Стольном» продают за 360 млн рублей.

Сосед Татьяны Бакальчук - Сергей Толстогузов. Он работал в совете директоров «РусГидро» в связке с бывшим пресс-секретарем Лужкова Сергеем Цоем, который имеет родственные и дружеские связи с Бакальчук. Семья миллиардерши официально живет скромно. По данным баз за 2021 год, Татьяна была зарегистрирована в пригороде подмосковных Луховиц, в посёлке Газопроводск, в коттедже родителей, площадью 243 кв м. Ее муж Владислав Бакальчук и старшие дочки были прописаны в двушке в кирпичной десятиэтажке в Люберцах на улице Парковой.

14:00 4 Окт. 2022г.