@krysyrostova

В Южном окружном военном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении экс-руководителя отдела М УФСБ России по Ростовской области Евгения Смирнова (позывной "Стакан").
Судья - важное лицо, приближенный к руководству Чеченской республики. Человек, которого специально поставили в Южный окружной военный суд для того, чтобы рассматривать дела выходцев из конкретно этой республики Северного Кавказа. Во время слушания судья откровенно сидел в телефоне, и выходил из зала. А один раз вообще предложил адвокату вести процесс, и вышел в совещательную комнату.
Свидетели по уголовному делу уже в третий раз не явились в заседание. Скорее всего, никто не станет суетиться с их доставкой. У всех свои дела.
По мнению участников, адвокат Смирнова на данном этапе фактически отказалась от ведения дела. Вопрос о том, кто будет новым адвокатом, решается в настоящее время.
В деле произошла и одна сенсация! Осужденного Михаила Гончарова, который дал часть обвинительных показаний в отношении Смирнова, не смогли найти для видеоконференцсвязи в колонии, где он отбывает срок!!!! Никуда деться, кроме как сбежать из колонии, Гончаров не мог.
Продолжение следует....

20:32 5 Окт. 2022г.