@ruarbitr

Департамент городского имущества не смог в судебном порядке признать самовольной постройкой помещение, принадлежащее АО «СК «Донстрой» и Наталье Порывай, она же певица Наташа Королева.

У Королевой/Порывай и 
СК «Донстрой» на двоих есть двухэтажное здание площадью 472,6 кв. м. с кадастровым номером 77:07:0006004:1117, расположенное по адресу: г.Москва, ул. Мосфильмовская, д.70, стр.1.

В здании расположен пост охраны и салон красоты, тут догадайтесь, что кому конкретно из ответчиков принадлежит.

Департамент посчитал, что земельный участок, на котором расположено задание, на кадастровом учете не стоит, земельно-правовыми отношениями не обременен, для строительства здания не предоставлялся, само здание расположено в «красных линиях».

В судебном процессе была проведена экспертиза, она установила, что при строительстве объекта допущено ряд нарушений, но жизни и здоровью граждан он не угрожает, а следовательно, суд отказал в удовлетворении иска, решение оставлено в силе судом апелляционной инстанции.

Ранее стало известно, что застройщиком «Донстрой», принадлежащем государственному банку «ВТБ», было принято решение ликвидировать свою дочку 
ООО «Концепция современного строительства», созданную для осуществления функций заказчика при строительстве 
ЖК «Смивол» на территории завода «Серп и Молот».

18:01 14 Апр. 2022г.