@belaya_kaska

Уфимский застройщик ПСК-6, насильно начавший активные действия по реновации, начал подготавливать территорию под возведение двух 20-этажных домов. без предупреждения местных жителей.

Далее им было предложено выкупить их квартиры по цене 50 тыс. руб. за м² (50% от средней стоимости в Уфе). В случае несогласия, сотрудники ПСК-6 озвучили, что жить по соседству со стройкой станет весьма сложно – по мнению строителей, могут происходить возгорания, появляться БОМЖи в больших количествах, проводиться регулярные отключения электроэнергии и водоснабжения.

А теперь война началась не на словах — Во время проведения работ на одной из новостроек Квартала Мира, с высоты сорвалась бетонная смесь и упала во двор, забрызгав припаркованные там автомобили. Их владельцы обратились в полицию, указав, что застывший бетон удалить с лакокрасочного покрытия можно лишь повредив его. Пострадавшие намерены взыскать убытки с застройщика.

12:57 24 Янв. 2022г.