@trickyrails

Коллега пишет, что на ближайшие 40-50 дней в Крым практически невозможно купить билеты в купе для семьи: свободны только боковые и верхние полки. Ну это практически роскошь. Дети на боковушки, взрослые – под потолок, и все дружной большой семьей едут – в тесноте, да не в обиде. Скрепно.

Вместе с тем, РЖД сегодня необычайно активны на тему южных перевозок: и в основном аккаунте монополии, и в телеграме ее пассажирской «дочки» – заверения, что все и всех они вывезут. Схемы поездов на южных направлениях планируется пополнить 1700 вагонами, что позволит обеспечить в них свыше 50-70 тысяч дополнительных мест. Монополия видит высокий спрос – реагирует на высокий спрос. Все замечательно.

Только вот эту радужную картину нарушает ситуация с билетами в Крым: но о нем в РЖД умалчивают, потому что, как все уже успели понять, – это не к ним, это к другому перевозчику. А там свободные места есть только на середину августа... Зато вот цены на размещение в Крыму сейчас на 40% ниже, чем в Сочи. Но, как говорится, видит око – да зуб неймет.

Правда, недавно ГСЭ объявили о запуске «долгожданного» поезда из Симферополя в Адлер, так что при желании можно еще ухватить билет за вменяемые деньги. Только вот пока все состыкуешь, рассчитаешь, умножишь на количество членов семьи, уже и отдыхать расхочется.

13:23 25 Май. 2022г.